Здравствуйте Вызвали скорую из частной платной клиники Вызов

Здравствуйте. Вызвали скорую из частной платной клиники. Вызов был ложный. По приезду помощь не понадобилась. Они требует 5000 за ложный вызов , просто переводом по номеру в Сбер

, Ангелина, г. Сочи
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Никакие переводы не делайте

Позвоните в клинику спросите сколько стоит ложный вызов

Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Ангелина, Добрый день! Большинство частных клиник в подобных случаях накладывают на пациента денежный штраф, сумма его и формулировка «ложный вызов» четко прописываются в договоре на медицинское обслуживание. Такая мера дисциплинирует пациентов, но она неприменима в условиях муниципальной поликлиники. Если Вы заключали договор с клиникой, необходимо его смотреть. Клиника вправе обратиться в суд для возмещения затрат по Вашему вызову.