Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа наследственного имущества

После вступления в наследство(дом и зем. участок), стоимостью 250 тыс.1/2 доли, через три месяца было продано. Эти деньги пошли на покупку квартиры в ипотеку на 10 лет. Сколько я буду платить по 3-ндфл?

26 Февраля 2014, 11:05, вопрос №380736 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    за какую сумму было продано имущество?

    26 Февраля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер! По договору 1/2 доли за 262 500 в 2013г. или я буду платить только земельный налог и за имущество за 2013г. за весь год?

    26 Февраля 2014, 16:49
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    При продаже за указанную сумму Вы будете освобождены от налогообложения в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса. но Вам в любом случае необходимо подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля 2014 года, чтобы показать сумму продажу и подтвердить освобождение от налога. налог на имущество и земельный налог будете оплачивать только за месяцы, предшествующие продаже.

    26 Февраля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Подам декларацию 3-НДФЛ.

    26 Февраля 2014, 19:30
stats