Принимают, а главное рассматривают ли суды заявление по выписке, если есть непогашенная задолженность или я обязан оплатить долг перед заседанием?

Подаю заявление в суд по вопросу выписки человека из квартиры, который ранее в ней проживал. По данной квартире имеется большая задолженность оплаты ЖКХ. Принимают, а главное рассматривают ли суды заявление по выписке, если есть непогашенная задолженность или я обязан оплатить долг перед заседанием? Заранее спасибо

, Егор, г. Москва
Павел Чеботарев
Адвокат, г. Белгород

Уважаемый Егор, добрый вечер!

Отказать в принятии заявления по такой причине суд не может — процессуальных оснований тут нет. Правильно ли я понял, что это принудительное выселение человека из квартиры? Иначе зачем тут суд — если это просто снятие с регистрационного учета по месту жительства, это делается через органы внутренних дел (можно и в МФЦ). Уточните, что Вы имеете в виду под «выпиской» из квартиры?

удачи!

Егор
Клиент, г. Москва
Все верно, принудительно, человек не хочет сам выписываться из квартиры