Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Аппеляция ст 228 и подрыв доверия к свидетелям

Мой супруг был осуждён по ст 228, в первый же год отбывания наказания моим супругом, сотрудников, проводивших арест и выступающих свидетелями на процессе, арестовали с подложным делом и большим количеством наркотических веществ. Можно ли это каким либо образом использовать?

26 Февраля 2014, 11:00, вопрос №380728 Виктория, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Виктория! Если обвинение строилось именно на данных свидетелях, то можно это обстоятельство использовать...

    26 Февраля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте. Смотря что арестованные полицаи говорят в ходе следствия по собственной делу. В ряде случаев для того, чтобы «утопить» своих бывших коллег используются подобные ситуации, то есть вменяется, как говорится, «до кучи» и нарушения при расследовании уголовного дела в отношении Вашего супруга. Тогда уже эти показания можно использовать в качестве вновь открывшихся обстоятельств при пересмотре приговора. Думаю, что это единственный практический вариант. Это дело очень тонкое, адвокатское, как бы не навредить. 

    26 Февраля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats