Здравствуйте, подскажите срок давности по предъявления в кражи относящиеся 151.прим 1

Здравствуйте, подскажите срок давности по предъявления в кражи относящиеся 151.прим 1,

, Денис, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Денис, доброго времени суток!

Важно отметить, что уголовная ответственность за кражу носит общественный характер, и срок давности для привлечения к уголовной ответственности в данном случае составляет десять лет со дня совершения правонарушения.