Можно ли расторгнуть контракт с ВС РФ при отсутствии выплат суточных в течение пяти месяцев?

Можно реализовать контракт с вооруженными силами России на сво если нет выплат суточных уже пятый месяц

, Иван, г. Москва

Добрый день.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.