На какой пункт законодательства можно сослаться, чтобы вразумить председателя?
Добрый день.
Ситуация такая: брат умер, оставив незарегистрированный гараж. Знаю, что для включения гаража в наследство нужна постановка на кадастровый учет, а для этого справка от председателя.
Председатель справку оформлять отказался, ссылаясь на то, что не может указать умершего собственником, т.к. раз он умер, значит всё, нет его больше. Гараж ничей считается… пытаюсь ему объяснить, что с даты смерти еще не прошло 6 месяцев и права умершего на собственность за ним так и остались до появления официальных наследников. но он искренне не верит. Нет человека- нет собственника значит.
На какой пункт законодательства можно сослаться, чтобы вразумить председателя ?