Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Недвижимость при разводе

В связи с предстоящим обвалом рубля, моя родная тетя хочет потратить накопленные ею деньги на покупку жилья для меня. Я в браке 15 лет, имею 2 детей. Ответьте: в случае развода, это жилье будет делиться между нами с мужем??

26 Февраля 2014, 09:38, вопрос №380629 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    Вашей тете лучше оформить сначала жилье на себя, а потом посредством договора дарения передать Вам. Так в случае развода квартира не будет подлежать разделу:

    п.1 статьи 36 Семейного кодекса РФ:

     

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.



    26 Февраля 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats