Здравствуйте супруг мобилизован в октябре 2022 года у меня трое детей один общий ребёнок а двое моих могу ли я
Здравствуйте супруг мобилизован в октябре 2022 года у меня трое детей один общий ребёнок а двое моих могу ли я написать заявление в военную пракуратуры чтобы его вернули домой я не работаю он является единственным кормильцем в семье???
, Анна, г. Москва
Александр Морнов
Добрый день.
согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту ...
2) по состоянию здоровья ...
3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...
Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.