Будут ли проблемы с пересечением границы, если в паспорте нет отметки о воинской обязанности?

Здравствуйте, менял паспорт год назад по утере, там была печать на 13 странице о военной обязанности, в новом ее нет, не ходил ставить, т.к не был осведомлен. Военник есть. Будут ли проблемы с пересечением абхазской границы, если хочу поехать на 9 дней?

, Манук, г. Волгоград

Добрый вечер.

Будут ли проблемы с пересечением абхазской границы, если хочу поехать на 9 дней?

 Нет не будут.

Отсутствие у Вас в паспорте штампа об отношении к воинской обязанности не делает его недействительным.

Исходя из Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» паспорт признается выданным в нарушение установленного порядка и подлежащим изъятию, если он
— оформлен на основании недостоверных сведений или поддельных документов;
— содержит сведения, отметки или записи, не предусмотренные нормативными актами

— в отношении которого истек срок его действия по достижении определенного возраста.

В отсутствие указанного штампа — паспорт является действительным.

Выезд за пределы РФ осуществляется на основании действительного паспорта.

Таким образом, при пересечении границы у Вас не возникает проблем.