Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переразмещение чужой рекламы

Во многих магазинах, например продуктовых, бывают журналы в которых печатаются текущие акции магазина. Можно ли собирать данные журналы, сканировать и размещать данные рекламные акции на своем сайте?

16 Января 2013, 22:30, вопрос №38061 Роман, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Лучше все же иметь при этом договорные отношения с продавцом (магазином), поскольку в соответствии с действующим законодательством за достоверность и ряд других характеристик рекламы отвечают как продавец рекламируемого товара, так и лицо, действующее по его поручению, а равно и площадка (например, сайт в ИТ-сети "Интернет"), где размещены рекламные объявления.

    Так что если у кого-либо из лиц (потребителей или контрольных органов) будут претензии, то они могут быть в той же степени обращены и к Вам.

    16 Января 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! А может ли магазин запретить размещение своей рекламы?
    16 Января 2013, 22:51
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Конечно,может.

    16 Января 2013, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Всё зависит от того, насколько магазину интересно размещение его рекламы на Вашем сайте. Обоснуйте, докажите полезность: посещаемость, контингент и т.д.. И Вы придете к соглашению.

    16 Января 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats