Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивается командировочное пособие

добрый день!законно ли что когда работодатель отправляя в командировку не платит ни суточные ни командировочные. и за запасные части к автомобилю высчитывает с работника.

26 Февраля 2014, 09:10, вопрос №380600 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    нет конечно — нарушение трудовых прав работника и тем более запчасти за счет работника — то же сверх всяких правил. Другой вопрос как добиться выдачи командировочных — если работодатель не понимает — придется обращаться в прокуратуру.

    Служебной командировкой признается поездка
    работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения
    служебного задания вне места постоянной работы — ст. 166 ТК РФ.


    Особенности направления работников в служебные
    командировки установлены Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 № 749
    (далее — Положение).


    Работнику, направленному в командировку,
    гарантируется сохранение места работы, должности, среднего заработка и
    возмещение расходов, связанных с командировкой (ст. 167 ТК РФ).

    26 Февраля 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас он находится в очередном рейсе, но работодатель уже предупредил что он едет за свой счет, т.к. по дороге взорвались 2 колеса и он привез новые якобы за счет моего мужа. как нам поступить в этой ситуации?

    26 Февраля 2014, 09:39
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Обычная наглость начальника груз чей, машина чья  ? соответственно и расходы на ее содержание — статья расходов по организации причем тут водитель — обычная наглая тактика жадного начальника. Поступать как — тут решать ему самому жаловаться в прокуратуру, можно поговорить с начальником до жалобы может поймет-  или терпеть беззаконие ..

    26 Февраля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats