Может ли его мама подать документы в суд на получение алиментов с меня?
Здравствуйте. Моему сыну 18 лет исполнилось в апреле. С его мамой мы разведены. Вместо армии он подал документы в ВУЗ. Может ли его мама подать документы в суд на получение алиментов с меня? Ребенек не инвалид. В полне может работать.
, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Совершеннолетнего ребенка Вы не обязаны содержать. Кроме того, он не инвалид (ст. 85 СК РФ).
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).
С уважением,