Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право пользования квартирой

Здравтвуйте .Вопрос такой:Хочу через суд определить порядок пользования квартирой и определить доли в квартире. Квартира 2-х ком. 3 собственника: мать,сын(не женат) и дочь(с мужем, не прописан) и с 3-мя несовершеннолетними детьми, все там прописаны.Квартира:S=50,8м., жилая площадь-31,0м.,комнаты 13,4м., и 17,6м+балкон 0,7м.,шкаф-кладовка находится между комнатами.Хотелось бы мног. семье отдельную комнату.

Какое будет решение суда и стоит ли вообще замарачиваться???

А так же, реально ли, разделить коммунальные счета???

Заранее благодарю за ответ.

19 Января 2013, 23:12, вопрос №38059 Cветлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Здравствуйте. Какое будет решение суда с вероятностью на 100% Вам ответить врядли кто сможет.

    Раздел коммунальных счетов, как таковой, не предусмотрен действующим законодательством, так же как и понятие "коммуналная квартира". Но имеется практика раздела оплаты счетов с выдачей отдельных платежных документов на каждого собственника по их письменному соглашению, а также через суд. Обращайтесь. Готов посодействовать.

    19 Января 2013, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats