8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли приватизировать муниципальную квартиру?

Здравствуйте! имеется 2-х комнатная муниципальная квартира по договору социального найма (моя мать наниматель) в цокольном этаже 2-х этажного дома постройки 1930 года, прописаны в ней: я, моя мать и мой несовершеннолетний сын. Вопрос стоит ли это жилье приватизировать и что будет с квартирой если с моей матерью что-нибудь случится?

, Юрий Вольский, г. Ростов-на-Дону
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если квартиру приватизируете - Вы все станете собственниками, если нет, то квартира так и будет муниципальной, а Вы будете нанимателями. Если Ваша мама умрет, то Вы должны будете стать ответственным квартиросъемщиком и также будете там жить. Выселись Вас могут только через суд и имея на то веские основания.

0
0
0
0
Юрий Вольский
Юрий Вольский
Клиент, г. Ростов-на-Дону

подскажите еще кое-что, при участии в программе "Молодая семья" и принятия решения о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий имеет ли значение в какой квартире проживает семья (на правах собственности или договора найма)

Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо приватизировать данную недвижимость так,как сроки для приватизации истекают до 1 марта 2013 г. При приватизации жилья Вы станете собственником и сможете её продать,подарить,завещать и т.п.

0
0
0
0
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Для того,чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать для каких целей вам нужна квартира.Если продать,дарить-приватизируйте тогда,если просто проживать,то приватизировать не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 29.04.2013