Можно ли сейчас добиться пересчета баллов и переиздания приказа?

здравствуйте, проблема:

подали документы в вуз через госуслуги, результаты гто не приняли в одном из вузов, в последствии именно в него мы отвезли оригиналы документов

из-за того что (по словам вуза) в результатах гто была дана неверная/неточная информация, за них не добавили баллы к общему числу

когда вышел приказ о зачислении, именно этих баллов нам не хватило, чтобы пройти по конкурсу, в итоге остались без бюджетного места

в приемной комиссии сказали, что проблема в госуслугах

на госуслугах сказали, что проблема именно в самом вузе

звонили в министерство науки и высшего образования, там сказали, что проблема в вузе, но делать что-то уже поздно, кроме как писать жалобу в прокуратуру

скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия вуза в том, что они не учли результаты гто? можно ли сейчас добиться пересчета баллов и переиздания приказа? куда стоит обратиться?

, Полина, г. Иркутск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, для решения вашего вопроса нужно идти в суд и на основании судебного решения зачислять в учебное заведение, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович. Для моей помощи напишите мне в чат.