Нотариус сделал запрос в банк

Здравствуйте. Вопрос о вступлении в наследство. Нотариус сделал запрос в банк. Банк не отвечает. У папы там вклад. Как быть?

, Марина, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Марина, здравствуйте!

Нужно смотреть, сколько уже не отвечает банк на запрос.

По общему правилу, срок на ответ составляет 30 календарных дней (ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). Этот срок можно продлить еще на 30 дней, но не более, с обязательным уведомлением заявителя.

Если срок ответа составляет более 30 дней, и Вас не уведомляли о продлении срока рассмотрения обращения, нужно подавать жалобу на бездействие банка через нотариуса.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург
Благодорю за ответ.