Нотариус сделал запрос в банк
Здравствуйте. Вопрос о вступлении в наследство. Нотариус сделал запрос в банк. Банк не отвечает. У папы там вклад. Как быть?
, Марина, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Марина, здравствуйте!
Нужно смотреть, сколько уже не отвечает банк на запрос.
По общему правилу, срок на ответ составляет 30 календарных дней (ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). Этот срок можно продлить еще на 30 дней, но не более, с обязательным уведомлением заявителя.
Если срок ответа составляет более 30 дней, и Вас не уведомляли о продлении срока рассмотрения обращения, нужно подавать жалобу на бездействие банка через нотариуса.
Благодорю за ответ.