В соответствии с Федеральным законом «Об электронной цифровой подписи» в Российской Федерации электронная подпись (ЭП) имеет юридическую силу и равна собственноручной подписи на бумажном носителе. Это означает, что, в целом, электронная подпись может использоваться для документооборота с бухгалтером, предоставления доступа к различным сервисам и аккаунтам, в том числе СберБизнесу и государственным услугам.
Однако, для каждого сервиса могут быть установлены свои правила и требования. Например, СберБизнес может запрашивать отдельный логин и пароль для бухгалтера, чтобы дать ему доступ к нужным данным. Также, для доступа к государственным услугам, помимо электронной подписи, может потребоваться использование личного кабинета ИП или специального идентификационного номера.
Вам Удачи!