Стоит ли соглашаться и действительно ли существуют ли какие то льготы для пенсионеров в Самарской области?

Добрый день! Планируем с женой покупку подержанного автомобиля. Теща предлагает оформить автомобиль на нее, объясняя это тем что она пенсионерка и будут какие-то льготы при уплате транспорного налога. Стоит ли соглашаться и действительно ли существуют ли какие то льготы для пенсионеров в Самарской области?

, Айрат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас в области пенсионеры имеют скидку 50% по транспортному налогу.

Но обратите внимание, что если вы оформите машину на тещу, в случае чего вернуть себе эту машину может быть проблематично — скорее даже, что вы не сможете это сделать.