В 8 утра, ко мне начали ломиться, когда открыла дверь, мне объяснили что происходит арест имущества нашей соседки, и попросили быть понятой, ну я от испуга и спросонья согласилась

Здравствуйте, в нашем подъезде проходил арест имущества. В 8 утра, ко мне начали ломиться, когда открыла дверь, мне объяснили что происходит арест имущества нашей соседки, и попросили быть понятой, ну я от испуга и спросонья согласилась. Сказали, что сейчас закончить с первым понятым и подойдут, мне это показалось странным. Потом они постучались и попросились в квартиру, так как в подъезде не хватает освещения, я их впустила, потом они всунули мне протокол и попросили паспорт, записали данные и попросили поставить подпись и ушли. Я не была на месте ареста , ничего не видела, что происходило. Я думала, что они просто формально хотят, чтобы я вначале подписала , а потом уже пройдем на место, но они взяли и ушли.Что мне делать? Я же не присутствовала на месте .

, Валерия Дамдинова, г. Москва
Анна Делова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать действия следователя руководителю следственного органа или прокурору. Согласно ст. 60 УПК РФ понятой вправе приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя и прокурора, ограничивающие его права. Вы должны прийти в следственный орган или прокуратуру и написать жалобу.

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

Если у вас остались вопросы, задавайте.