8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошеничество в особо крупном размере ст 159

Ребята брали авто в аренду и продавали их. За 3 дня - 2 машины. Сейчас находятся в сизо. Один даёт показания, идёт на контакт. Говорит, что связался с остальными по интернету, ранее знакомы они не были, приехал к ним в Мостку на "заработок". На какое минимальное наказание можно рассчитывать и возможно ли условное ( при каких обстоятельствах )?

, Антон, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Антон,

даже по этой статье закона один клиент на моей памяти получил условное наказание (также у нас в Москве).

Друой мой клиент получил три года условно по «тяжкой» ч.1 ст.111 УК РФ (проникающее ножевое ранение) в Преображенском суде Москвы.

Но оба они находились под подпиской о невыезде.

Однако, у Ваших знакомых дела неважны: если они арестованы на следствии, то судья, как правило, выносит приговор с реальным лишением свободы. Практика такова (негласная установка имеется).

О размере наказания говорить пока преждевременно: суд будет учитывать и характеристики осужденных, и их роль в совершении преступлений, и отношение к содеянному, и семейное положение. Короче все смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Практика показывает, что при правильном ведении защиты адвокатом можно выйти не то чтобы сухим из воды, но с минимальными потерями. Например, другому моему клиенту по делу о продаже наркотиков судья назначил наказание ниже низшего предела, установленного законом (6 лет вместо минимальных 8). В другом случае клиент, ранее неоднократно судимый, получил тем не менее самое минимальное наказание, предусмотренное его статьёй.

Короче, всё это весьмка индивидуально. Не знакомясь с уголовным делом и не зная его подробностей, трудно что-либо прогнозировать.

Кстати, каким органом ведётся расследование, какой район Москвы?

Если понадобится, можно максимально смягчить их участь, есть для этого совершенно законные способы.

1
0
1
0

В принципе, условное наказание возможно и в данном случае, если обвиняемый заключит досудебное соглашение (хотя и это не гарантия). Тут должен конкретно работать его адвокат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Уголовное право
Не объединяют в один эпизод
Статья 159 часть 4. 5 эпизодов. Не объединяют в один эпизод. Что сделать.
, вопрос №4099083, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2014