Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошеничество в особо крупном размере ст 159

Ребята брали авто в аренду и продавали их. За 3 дня - 2 машины. Сейчас находятся в сизо. Один даёт показания, идёт на контакт. Говорит, что связался с остальными по интернету, ранее знакомы они не были, приехал к ним в Мостку на "заработок". На какое минимальное наказание можно рассчитывать и возможно ли условное ( при каких обстоятельствах )?

26 Февраля 2014, 06:41, вопрос №380481 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Антон,

    даже по этой статье закона один клиент на моей памяти получил условное наказание (также у нас в Москве).

    Друой мой клиент получил три года условно по «тяжкой» ч.1 ст.111 УК РФ (проникающее ножевое ранение) в Преображенском суде Москвы.

    Но оба они находились под подпиской о невыезде.

    Однако, у Ваших знакомых дела неважны: если они арестованы на следствии, то судья, как правило, выносит приговор с реальным лишением свободы. Практика такова (негласная установка имеется).

    О размере наказания говорить пока преждевременно: суд будет учитывать и характеристики осужденных, и их роль в совершении преступлений, и отношение к содеянному, и семейное положение. Короче все смягчающие и отягчающие обстоятельства.

    Практика показывает, что при правильном ведении защиты адвокатом можно выйти не то чтобы сухим из воды, но с минимальными потерями. Например, другому моему клиенту по делу о продаже наркотиков судья назначил наказание ниже низшего предела, установленного законом (6 лет вместо минимальных 8). В другом случае клиент, ранее неоднократно судимый, получил тем не менее самое минимальное наказание, предусмотренное его статьёй.

    Короче, всё это весьмка индивидуально. Не знакомясь с уголовным делом и не зная его подробностей, трудно что-либо прогнозировать.

    Кстати, каким органом ведётся расследование, какой район Москвы?

    Если понадобится, можно максимально смягчить их участь, есть для этого совершенно законные способы.

    26 Февраля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    В принципе, условное наказание возможно и в данном случае, если обвиняемый заключит досудебное соглашение (хотя и это не гарантия). Тут должен конкретно работать его адвокат.

    26 Февраля 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats