Пришло уведомление им что на карту наложили арест и какая то задолженность 216тыс.что это хотела бы узнать, будет

здравствуйте, такая ситуация мне 17 лет я продала карту сбер своему знакомому, он скупает много карт для перевода криптовалюты белой схемы, сам он не занимается передает данные третьим лицам. пришло уведомление им что на карту наложили арест и какая то задолженность 216тыс.что это хотела бы узнать, будет ли какое-то наказание, если в долг никто и не брал не я и не они, мы думаем скорее всего наложили арест из-за большого перевода суммы.и на сайте ФССП задолжностей никаких нет. вопрос что будет мне как несовершеннолетнему человеку, и вообще серьёзно ли это как-то

  • E8V1keiD7zI
    .jpg
  • Drg96sKYEdI
    .jpg
, Амина, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Амина, доброго времени суток!

Наказание Вы не понесете, но если на Ваше имя и Ваши данные будет на карте сумма, ушедшая в минус ,9образовавшаяся задолженность) то Вам придется возвращать полностью сумму задолженности.