Сестра проживает в Турции, папа жил в России и оставил ей наследство, оно ей не нужно, как ей составить отказ в мою пользу?

Сестра проживает в Турции,папа жил в России и оставил ей наследство,оно ей не нужно,как ей составить отказ в мою пользу?

, Екатерина, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сестра может обратиться в Консульство РФ в Турции и оформить отказ от наследства в вашу пользу. Документы, оформленные в Консульстве не нужно переводить и легализовывать, так как они имеют такую же юридическую силу, как и оформленные на территории РФ.
Попросите у нотариуса, у которого открыто наследственное дело, образец такого отказа (нотариус подготовит образец приминимый конкретно к вашей ситуации)