Могут ли забрать мое имущества в ходе процесса банкротства?

Здравствуйте у меня есть машина, квартира на социальном найме то есть у государства арендую как сирота в 2025 году квартира будет оформлена на меня как официально. У меня есть 3 кредита на общую сумму 650 тыс.

Могу ли я себя обьявить в банкростсво?

Могут ли забрать мое имущества в ходе процесса банкротства?

, Айги, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айги!

Вашу машину заберут в счет долгов. Квартиру по соц. найму оставят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.