Вроде как даже временной Но в документах она уже светились Надеяться на чудо?

В общем ситуация такая

У меня была липовая временная прописка , пару лет (постоянной не было до этого года, бомж )

С ней я, сдала на права в гаи, получила инн

Она есть на гос.услугах .

Теперь подаю документы на загран

Понимаю что лучше не указывать ее

Так как при постоянной прописки в этом году я оплачивала штраф , и писала объяснителтную почему у меня нет прописки . Вроде как даже временной

Но в документах она уже светились

Надеяться на чудо ?

Или не указывать ?

Прописка так же отсутвовала какое то время даже липовая

Что она липовая я не знала сначала

, Steisi, г. Бодайбо
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У меня была липовая временная прописка, пару лет (постоянной не было до этого года, бомж )

 Вы пишите, что она была — т.е. в настоящее время ее нет?

Истек срок на который она была оформлена?

Steisi
Клиент, г. Бодайбо
Да
Так как при постоянной прописки в этом году я оплачивала штраф, и писала объяснителтную почему у меня нет прописки. Вроде как даже временной Но в документах она уже светились Надеяться на чудо? Или не указывать ?

 При подаче документов на заграничный паспорт оформляется заявление, форма которого представлена в приложении к приказу МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

В данной форме заполняются сведения об адресах:

— места жительства;
— места пребывания

— места фактического проживания.

Сведения об указанных адресах указываются на дату подачи заявления.

В том случае, если у Вас в настоящее время нет регистрации по месту пребывания (временной прописки) — то Вы эти сведения в заявлениине указываете.

Если Вы его укажете, что заявление будет оформлено с нарушением и в силу приказа

43. Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:
43.1. Нарушение требований к форме и содержанию заявления либо невозможность прочтения текста такого заявления <3>.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Административный регламент выдачи паспорта, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержден   Приказом  МВД России от 31.03.2021 N 186
 Для выдачи паспорта заполняется заявление, форма которого  размещена в Приложении №1 к Приказу №186

При  заполнении  заявления вносятся сведения в пункт 6  о месте жительства либо   заполняется  пункт, в который вносятся сведения  о  месте   пребывания  или месте фактического проживания.

Вам необходимо поставить галочку о месте фактического проживания и указать  его адрес.

Форма заявления по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384459/8b22509946c5d2432ec98f1b5258b6e4e0116e7f/

Но там надо перечислить деятельность за 10 лет А она уже светились в гаи И налоговой, ее в госуслуги внесли

Если речь идет об обратной стороне заявления, то в нее вносятся сведения о трудовой деятельности, более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384459/20923ebb50e5f435105c50d97c7825d04f321b5a/

Как тщатильно они проверяют прошлые прописки за прошлые года

При оформлении паспорта  проверяется  достоверность  персональных  данных   на дату обращения с заявлением, а  не  Ваши регистрации за прошлое время.

Насколько я понимаю Вас  уже  в текущем году привлекли к ответственности  за проживание без регистрации по ст.19.15.1 КоАП РФ, если ошибся уточнение вопрос.

Поскольку Вас   привлекли к ответственности по ст.19.15.1 КоАП РФ  значит  данные о Вашей незаконной регистрации не были занесены либо    не сохранились в базе данных   МВД РФ.