8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Вроде как даже временной Но в документах она уже светились Надеяться на чудо?

В общем ситуация такая

У меня была липовая временная прописка , пару лет (постоянной не было до этого года, бомж )

С ней я, сдала на права в гаи, получила инн

Она есть на гос.услугах .

Теперь подаю документы на загран

Понимаю что лучше не указывать ее

Так как при постоянной прописки в этом году я оплачивала штраф , и писала объяснителтную почему у меня нет прописки . Вроде как даже временной

Но в документах она уже светились

Надеяться на чудо ?

Или не указывать ?

Прописка так же отсутвовала какое то время даже липовая

Что она липовая я не знала сначала

Показать полностью
, Steisi, г. Бодайбо

Добрый день.

У меня была липовая временная прописка, пару лет (постоянной не было до этого года, бомж )

 Вы пишите, что она была — т.е. в настоящее время ее нет?

Истек срок на который она была оформлена? 

0
0
0
0
Steisi
Steisi
Клиент, г. Бодайбо
Да
Так как при постоянной прописки в этом году я оплачивала штраф, и писала объяснителтную почему у меня нет прописки. Вроде как даже временной Но в документах она уже светились Надеяться на чудо? Или не указывать ?

 При подаче документов на заграничный паспорт оформляется заявление, форма которого представлена в приложении к приказу МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

В данной форме заполняются сведения об адресах:

— места жительства;
— места пребывания

— места фактического проживания.

Сведения об указанных адресах указываются на дату подачи заявления.

В том случае, если у Вас в настоящее время нет регистрации по месту пребывания (временной прописки) — то Вы эти сведения в заявлениине указываете.

Если Вы его укажете, что заявление будет оформлено с нарушением и в силу приказа

43. Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:
43.1. Нарушение требований к форме и содержанию заявления либо невозможность прочтения текста такого заявления <3>.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Административный регламент выдачи паспорта, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержден   Приказом  МВД России от 31.03.2021 N 186
 Для выдачи паспорта заполняется заявление, форма которого  размещена в Приложении №1 к Приказу №186

При  заполнении  заявления вносятся сведения в пункт 6  о месте жительства либо   заполняется  пункт, в который вносятся сведения  о  месте   пребывания  или месте фактического проживания. 

Вам необходимо поставить галочку о месте фактического проживания и указать  его адрес.

Форма заявления по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384459/8b22509946c5d2432ec98f1b5258b6e4e0116e7f/

0
0
0
0

Но там надо перечислить деятельность за 10 лет А она уже светились в гаи И налоговой, ее в госуслуги внесли

Если речь идет об обратной стороне заявления, то в нее вносятся сведения о трудовой деятельности, более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384459/20923ebb50e5f435105c50d97c7825d04f321b5a/

0
0
0
0

Как тщатильно они проверяют прошлые прописки за прошлые года

При оформлении паспорта  проверяется  достоверность  персональных  данных   на дату обращения с заявлением, а  не  Ваши регистрации за прошлое время.

Насколько я понимаю Вас  уже  в текущем году привлекли к ответственности  за проживание без регистрации по ст.19.15.1 КоАП РФ, если ошибся уточнение вопрос.

Поскольку Вас   привлекли к ответственности по ст.19.15.1 КоАП РФ  значит  данные о Вашей незаконной регистрации не были занесены либо    не сохранились в базе данных   МВД РФ.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, при потере документов в лнр, уже вторую неделю пытаемся восстановить документы, уже дошли до
Здравствуйте, при потере документов в лнр, уже вторую неделю пытаемся восстановить документы, уже дошли до последний инстанции, но нам в отделении заявили, что ксерокопию оплаты госпошлины не примут, банки тут 1.06.26 не работают у них «праздник» , подскажите пожалуйста, на каком основании не принимают ксерокопию оплаты госпошлины и что делать в этой ситуации, человеку предстоит операция в рф, а мы не можем уехать отсюда элементарно
, вопрос №4970929, Мария Ковалевская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Президент призывает поднимать демографию, рождаемость, но возникает вопрос для чего?
В 2023 году в г. Иланский Иланско-Нижнеингашского округа Красноярского края закрыли школу №2 с численностью около 700 учеников, по причине как аварийная. Детей классами распределили в две другие школы, и дополнительно в спортивную школу. На общешкольном собрании родителям было сказано что школе быть что начнется либо строительство либо реконструкция. Все два года мы жили в ожидании, чуда не произошло. А произошло следующее: В мае 2026 г. Нас собрали на общешкольном собрании где поставили перед фактом не учитывая наших мнений и пожеланий. Новая власть объявили нам о том, что деятельность школы приостановлена но документ о постановлении будет подписан в понедельник какого месяца не известно. Добиваются чтоб родители забрали документы и перевелись в другие школы самостоятельно. И вот тогда закроют школу в связи с тем, что нет учеников. Детей расформируют и доукомплектуют свои классы оставшиеся две школы города, которые и так переполнены. Вопрос о том как дети эмоционально примут это придя в другие классы, как пройдет адоптация и сдача экзаменов никого не интересует. Территориально эти две школы находятся далеко друг от друга. Как добираться это тоже вопрос. Район второй школы территориально большой. Добираться пешком до этих двух школ может занять от 30 минут и больше. Учителя отправлены в центр занятости, на основании документа о приостановлении деятельности школы, который ещё не подписан. Есть только один ответ от наших властей что падает рождаемость строить школу нет смысла. По деревням и селам аналогичная история. Поступать в педагогическую деятельность нет смысла, т.к вернуться в свой город и трудоустроиться не куда. Президент призывает поднимать демографию, рождаемость, но возникает вопрос для чего? И кому? Мы просим помочь в данном вопросе, мы просим построить школу в нашем районе хотя бы не большую, не с душом и не с бассейном.
, вопрос №4969250, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но прошло уже пол года долг возвращать отказывается
Здравствуйте. Знакомый взял в долг без расписки и ушёл на СВО обещал отдать как получит выплаты. Но прошло уже пол года долг возвращать отказывается. Но есть переписка где он подтверждает что от должет и отдаст. Как лучше поступить?
, вопрос №4968848, Елена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4967850, Радмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Знакомая хотела поменять ФИО но если в отчестве и фамилии всё нормально То сказав имя "Квинтэссенция" ей сказали что лучше не подавайте завяление так как скроей всего откажут
Знакомая хотела поменять ФИО но если в отчестве и фамилии всё нормально) То сказав имя "Квинтэссенция" ей сказали что лучше не подавайте завяление так как скроей всего откажут. Закон вроде не нарушается но и причину возмжного отказа не назвали. Что делать?
, вопрос №4966518, Георгий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2023