8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряна вещь в химчистке

здравствуйте! сдала брендовую дорогую вещь в химчистку класса люкс, с соответствующими ценами на работу, где ее потеряли. Цена за работу в три раза выше, так как это эксклюзив, дорогой бренд, несут ответственность за вещь, индивидуальный подход к чистке данного изделия. Вещь потеряли, со слов директора химчистки:- наверное, случайно выдали другому клиенту. Как грамотно действовать в данной ситуации? спасибо.

, Ирина, г. Москва
Алёна Краева
Алёна Краева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Ирина. В данной ситуации Вы имеете право требовать компенсации Вам полной стоимости утерянной вещи, возврат оплаченных Вами денег за услуги химчистки и компенсацию морального вреда. От Вас должна быть направлена претензия в химчистку с указанными требованиями и сроком на их удовлетворение. Если химчистка отказывается удовлетворить требования, тогда исковое заявление в суд. Претензию Вам могут помочь составить профессиональные юристы , а также более подробно оговорить Ваши действия в сложившейся ситуации.

Консультант
ООО «Прайм лигал»
Краева Алёна Валерьевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.02.2014