Потеряна вещь в химчистке

здравствуйте! сдала брендовую дорогую вещь в химчистку класса люкс, с соответствующими ценами на работу, где ее потеряли. Цена за работу в три раза выше, так как это эксклюзив, дорогой бренд, несут ответственность за вещь, индивидуальный подход к чистке данного изделия. Вещь потеряли, со слов директора химчистки:- наверное, случайно выдали другому клиенту. Как грамотно действовать в данной ситуации? спасибо.

, Ирина, г. Москва
Алёна Краева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Ирина. В данной ситуации Вы имеете право требовать компенсации Вам полной стоимости утерянной вещи, возврат оплаченных Вами денег за услуги химчистки и компенсацию морального вреда. От Вас должна быть направлена претензия в химчистку с указанными требованиями и сроком на их удовлетворение. Если химчистка отказывается удовлетворить требования, тогда исковое заявление в суд. Претензию Вам могут помочь составить профессиональные юристы , а также более подробно оговорить Ваши действия в сложившейся ситуации.

Консультант
ООО «Прайм лигал»
Краева Алёна Валерьевна