Как вернуть честь и достоинство

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста! мне24 года,на прошлой работе работала продавцом продуктов питания,работала хорошо,начальство хватило всегда,отношения были очень хорошие!но со мной работала девушка,т.е. моя сменщица,при 2 ревизии у нас выявились недостача,мы на нее не обратили внимания,сославшись что что то пропустили,так как товара было очень много не стали пересчитывать,но в следующую ревизию вышла снова недостача в следующую2раза больше,мы уже напугались и я решила уволиться,я взяла кредит в банке отдала деньги в счет недостачи моей сменщице,т.е. что бы она их вложила в кассу.она осталась должна и осталась работать.когда сдавала она смену недостача так и не уменьшалась,ну пошли разборки и меня начали дергать.в конце концов ни каких разбирательств не было,а сейчас при каждой моей попытки устроится на работу мои бывшие работодатели рекламируют меня как воровку!и от меня все сразу отказываются!хотя в торговле я работаю с 16 лет и ни когда меня недостач не было!могу ли я подать в суд за клевету???могу ли я защитить своею честь и достоинство и вернуть хорошее отношение!?

, Ильсияр, г. Ульяновск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ильсияр, акты подписывались о недостаче? Ваша подпись там стоит? При увольнении Вам были предъявлены требования о выплате недостачи?

Ильсияр
Клиент, г. Ульяновск

Нет подписей ни каких моих там нет,даже нет договоров о материальной ответственности и трудового договора,но есть версия что они подделывать подпись

Ильсияр, простите, а гражданство у Вас РФ?