Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть честь и достоинство

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста! мне24 года,на прошлой работе работала продавцом продуктов питания,работала хорошо,начальство хватило всегда,отношения были очень хорошие!но со мной работала девушка,т.е. моя сменщица,при 2 ревизии у нас выявились недостача,мы на нее не обратили внимания,сославшись что что то пропустили,так как товара было очень много не стали пересчитывать,но в следующую ревизию вышла снова недостача в следующую2раза больше,мы уже напугались и я решила уволиться,я взяла кредит в банке отдала деньги в счет недостачи моей сменщице,т.е. что бы она их вложила в кассу.она осталась должна и осталась работать.когда сдавала она смену недостача так и не уменьшалась,ну пошли разборки и меня начали дергать.в конце концов ни каких разбирательств не было,а сейчас при каждой моей попытки устроится на работу мои бывшие работодатели рекламируют меня как воровку!и от меня все сразу отказываются!хотя в торговле я работаю с 16 лет и ни когда меня недостач не было!могу ли я подать в суд за клевету???могу ли я защитить своею честь и достоинство и вернуть хорошее отношение!?

26 Февраля 2014, 00:37, вопрос №380413 Ильсияр, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ильсияр, акты подписывались о недостаче? Ваша подпись там стоит? При увольнении Вам были предъявлены требования о выплате недостачи?

    26 Февраля 2014, 00:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет подписей ни каких моих там нет,даже нет договоров о материальной ответственности и трудового договора,но есть версия что они подделывать подпись

    26 Февраля 2014, 01:00
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ильсияр, простите, а гражданство у Вас РФ?

    26 Февраля 2014, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да я гражданка Российской Федерации

    26 Февраля 2014, 01:06
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    А кто Вас надоумил взять кредит в погашение якобы недостачи и тем более отдать просто так в руки напарнице? Если имела место недостача — должен был быть составлен акт, в котором отражена сумма и подписи МОЛ (уже умолчу  о том, что оформление у Вас не по ТК РФ) и о том, что Вы погасили задолженность у Вас должен был остаться приходный кассовый ордер...

    Обращаться в суд — смысла пока нет, поскольку Вы не сможете ничего доказать.

    Попробуйте написать заявление в ГИТ.

    26 Февраля 2014, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Моя напарница не отказывается в том что я ей отдала деньги.а если с нее расписку взять это тоже не поможет?у меня сейчас проблема в том что я не могу из за этого устроится на работу! А в гит какие нибудь документы нужны?и еще,с последней ревизии у меня документы на руках

    26 Февраля 2014, 01:19
stats