Молодой человек повесток в военкомат никогда не получал, в колледже был в списках, имеет постоянную регистрацию в Москве, имеет запись на Госуслугах, имеет московскую электронную медкарту

Как юридически правильно оформить исключение выпускника колледжа (20 лет полных) из списка призывников в военкомате в связи с отъездом за рубеж на учёбу на срок более 6 месяцев (фактически, вероятно, на 5 -7 лет). Выехал в июне 2023 года по студенческой визе. ВНЖ иностранного государства уже имеется сроком пока на год. Молодой человек повесток в военкомат никогда не получал, в колледже был в списках, имеет постоянную регистрацию в Москве, имеет запись на Госуслугах, имеет московскую электронную медкарту. На учёте как призывник не состоял, медкомиссии не проходил, категория годности не присвоена. Приписного свидетельства не имеет. Возможности приезда в Россию не имеет. Не исключено, что военкомат не знает о его существовании. Пока не знает.

, Виктор Анатольевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут