Ему могут отказать в гражданстве?

Здравствуйте. У меня муж гражданин Азербайджана. У нас с ним ребенок, мы официально в браке. Я гражданка РФ, ребенок тоже. Но у мужа за год 2 административных правонарушений, хулиганство. И езда на красный свет светофора, следствие лишение прав. Ему могут отказать в гражданстве?

, Марина, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Все эти факты не являются основанием для отказа в получении гражданства РФ.