Скольки лет ребенок может писать довереность что бы имело юридеческую ценность

, Евгений, г. Ульяновск
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Физические лица вправе выдавать доверенности, если они обладают дееспособностью.

Если доверитель достиг возраста 18 лет и не ограничен в дееспособности, он  может оформлять доверенность от своего имени.

За несовершеннолетних детей младше 14 лет доверенность вправе оформить и подписать один из родителей, сам ребенок при этом ничего не подписывает и присутствовать у нотариуса не должен.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарна если оцените его значком «+» под моим ответом.