Помогите написать объяснение в полицию, дети совершеннолетние написали на маму заявление в полицию о том, что она не пускает их домой

Доброе утро. Помогите написать объяснение в полицию, дети совершеннолетние написали на маму заявление в полицию о том , что она не пускает их домой. Хотя дети не проживают в квартире и не приходят туда более 5 лет. Написали они заявления, для того что бы их не выписали из квартиры по суду, за неуплату

, Анна, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Помогите написать объяснение в полицию, дети совершеннолетние написали на маму заявление в полицию о том, что она не пускает их домой

 Анна,

а при чём здесь, собственно, полиция??? Полиция не занимается рассмотрением и разрешением жилищных споров, это прерогатива суда.

Дети могут заявить иск об устранении препятствий в их праве пользования жилым помещением. Их право безусловно, суд вынесет соответствующее решение, обязывающее мать эти препятствия устранить.

Написали они заявления, для того что бы их не выписали из квартиры по суду, за неуплату

 Совершенно бессмысленное заявление.

Во-первых, не полицейское это дело.

Во-вторых, кто-то подал иск о признании детей утратившими право пользования жилым помещением? Нет? Так о чём тогда сыр-бор?