В справке из архива не корреттно указана дата и месяц рождения, обращался в суд, но суд не принимает дело о об

В справке из архива не корреттно указана дата и месяц рождения, обращался в суд, но суд не принимает дело о об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа к рассмотрению, что делать?

, Василий, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Вам  следует  подать заявление  об установлении факта принадлежности документа, которое рассматривается в порядке особого производства.То есть что документы, в которых допущены ошибки.

ГПК РФ Статья 263. Порядок рассмотрения и разрешения дел, рассматриваемых судом в порядке особого производства

 1. Дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой и главами 28 — 38 настоящего Кодекса.

2. Дела особого производства суд рассматривает с участием заявителей и других заинтересованных лиц.