Взял в аренду учасок на 49лет, стоит дерево на меже, мог ли я его спилить для того чтобы поставить забор?

Доброе утро! Взял в аренду учасок на 49лет, стоит дерево на меже, мог ли я его спилить для того чтобы поставить забор?

, Сергей, г. Иркутск
Марина Трубецких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Если дерево растёт на лесной территории, то необходим порубочный билет, если нет, то обратитесь с письменным заявлением к собственнику участка, чтобы получить официальный ответ и, в случае чего, иметь доказательство правомерности действий.