Есть извещение от мирового судьи (письмо еще не получал)

Добрый вечер. Есть извещение от мирового судьи (письмо еще не получал). Но на портале мировых судей никаких дел на меня нет. Что это может означать?

, Алексей, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Алексей! Скорее всего мировой судья направил в ваш адрес судебный приказ.Судебный приказ выносится без вызова сторон.Закон: ст.126 ГПК РФ., ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/133dc9fbe95abdc370d1b12523a71fdb62afb4f3/.На основании судебного приказа взыскатель может обратиться в ФССП.После проверки документов судебные приставы откроют исполнительное производство, начнут поиск счетов и имущества должника. Однако должник вправе направить в суд возражения и остановить этот процесс.Тогда суд вынесет определение об отмене судебного приказа.Таким образом, вам надо получить извещение, выяснить, что к вам из суда было направлено.Если судебный приказ, то в течении десяти дней направлять в суд возражения по существу приказа и просить его отмены.

Алексей
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ. Но на портале Мировых Судей дела нет в отношении меня (С вынесением судебных приказов сталкивался, там они числятся как «отмененные», новых нет). Именно это меня меня и смущает.

Алексей! Вы все таки получите извещение.Тогда будет все понятно.После получения, если будут вопросы, спросите.Я отвечу вам.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, возможно Вашего дела и информации нет на сайте у мирового судьи Вашего судебного участка, потому что, Ваше дело мог рассматривать другой судья, другого судебного участка. Ваш может быть на больничном, в отпуске или в командировке и множество других причин. Зайдите на сайт мировых судей Вашего города и везде в поисковой строке «забейте» свою фамилию, скорее всего найдете своё дело на другом участке