Здравсвуйте, ситуация такая дала номер и пару кодов с него, пообещали за это деньги, в итоге на меня взяли

Здравсвуйте, ситуация такая дала номер и пару кодов с него, пообещали за это деньги, в итоге на меня взяли рассрочку на Подели, привязан лишь мой номер, карта привязана другого человека, долг 11к, мне 15 лет, платить нечем родителям никак не скажу - страшно

, Федосеева Виктория Алексеевна, г. Североуральск
Анна Делова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо обращаться в полицию, чтобы возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Потерпевшим будет являться владелец карты. Обязательно расскажите родителям, ведь вы несовершеннолетняя и они являются вашими законными представителями. Деяние злоумышленников образует состав преступления, предусмотренного ст. 159.3 Уголовного кодекса РФ- Мошенничество с использованием электронных средств платежа. Как можно быстрее обращайтесь в правоохранительные органы.