Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я подать в суд на работодателя а так же на предприятие питания

Здравствуйте.я работаю на заводе.Ситуация следующая получив в этом месяце расчетку о заработной плате обнаружил что не хватает целого рабочего дня.ну я сразу пошел в табельное и выяснилось что этот день мне не учли как начальник ботиза выразилась по приказу директора.в связи с тем что я как будто бы ушел на обед на 3 минуты раньше.это они как выяснилось потверждают распечаткой из кассы столовой в которой мы питаемся по специальным карточкам некого предприятия Содексо которое к нашему заводу не какого отношения не имеет.смысл в том что карточку я могу отдать любому человеку и он может ее отоварить что и произошло. вопрос в следующем законно ли снимать с меня смену что вы мне посоветуете? и законно ли то что содексо передает данные моей карточки это вроде как личная информация заранее спасибо

19 Января 2013, 21:57, вопрос №38037 Максим, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В суд дорога никому не закрыта, но стоит ли овчинка выделки, если учесть процедуру обращения в суд, сам судебный процесс? Потом могут быть для Вас и непрятные последствия, т.к. ни одно руководство не бывает рада, когда их подчиненные обращаются на них в суд. В Вашем случае лучше обратиться в профком завода, который обязан выражать интересы своих работников.

    19 Января 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats