Могу ли я как гражданин РФ заняться продажей квартиры опять же по доверенности?

Доброй ночи, хотелось бы с Вашей помощью прояснить следующее. У меня есть доверенность от моего доверителя, которая сейчас вместе с дочерью находится на длительном лечении в отъезде, если она пожелает оформить дарственную дочери, можно ли это сделать на расстоянии, либо могу ли я по доверенности представлять интересы обеих сторон при наличии скан-копиюй паспортов и СНИЛС и какие потери она понесет по стоимости?

2. Мой доверитель не является гражданкой РФ, может ли она продать квартиру? Поскольку нам юрист сказал, что квартиру она продать не сможет, только по разрешению правительства и деньги будут храниться в банке системы Ц до завершения спецоперации, так ли это? Есть ли такой закон? Могу ли я как гражданин РФ заняться продажей квартиры опять же по доверенности?

, Татьяна, г. Белгород
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! 1) Если в доверенности указано полномочие на дарение кому и какого объекта, то подарить можно. Также должна быть доверенность от дочери на принятие в дар объекта недвижимости. Фактически, вы не можете заключить договор сама с собой, поэтому доверенности лучше сделать на разных людей. Если будут доверенности, то копии паспортов и СНИЛСы не обязательны. Что вы имеете ввиду под потерями по стоимости?

2) гражданином какой страны является продавец?

3) вы можете продать квартиру по доверенности, если такое полномочие есть в этой доверенности.