Можно ли избежать выплаты компенсации ООО Фортуна Технолоджи за использование фотографии?
Так же пришла претензия от ооо фортуна технолоджи об украденой фотографии. У меня ИП закрыто и коммерческую деятельность не виду. Можно избежать выплаты им компенсации?
, Людмила, г. Краснодар
Здравствуйте, Людмила!
Дело в том что индивидуальный предприниматель даже после регистрации прекращения своей деятельности продолжает нести обязательства по ранее возникшим правоотношениям.
если представителем правообладателя фотографии грамотно зафиксирован факт нарушения, то как правило основным вопросом в таких делах является размер компенсации.
Как правило он правообладателем завышен и минимальный размер в 10.000 руб могут увеличивать приблизительно в 3-5 раз за одну фотографию.
Если нарушение с вашей стороны совершено впервые тем более вы прекратили деятельность все эти обстоятельства можно использовать для снижения размера компенсации как досудебном порядке так и в суде
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.