Здравствуйте.у меня умерла мама.родственники не являющиеся наследниками не отдают мне ключи от ее квартиры чтоб я в ней жил.я в права наследования еще не вступил.что мне делать

Здравствуйте...у меня умерла мама...родственники не являющиеся наследниками не отдают мне ключи от ее квартиры чтоб я в ней жил...я в права наследования еще не вступил...что мне делать

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Главное не пропустите срок для обращения к нотариусу для открытия наследственного дела. Не позднее 6 месяцев со дня смерти.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Имущество вам принадлежит со дня смерти мамы.

2. Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти мамы обратиться к нотариусу.

3. Вы вправе вскрыть эту дверь. Так и скажите родственникам, что вы так поступите, если они вам не отдадут ключи.

4. Кто эти родственники и почему они вас не пускают в квартиру? Они там живут?

5. Мама была единственным собственником?