Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист

Здравствуйте,исполнительный лист был у приставов подходил срок 3года,я обратилась к приставам о возврате исполнительного листа по заявлению,мне был дан письменный ответ,что исполнительный лист уже отправлен по почте,но я не получала.

Пока поднимали приставы дела из архива и я обращалась в суд о выдаче дубликата -назначено слушание дела о выдаче дубликата,но ушел срок этого исполнительного листа к очередному предоставлению приставам-как вести себя на суде и что требовать...1.выдать дубликат,2.восстановить в сроках подачи исполнительного листа.

Подскажите.

25 Февраля 2014, 22:04, вопрос №380347 Ольга, г. Новичиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга. Если исполнительный лист находился на исполнении у приставов, то срок предъявления исполнительного документа к исполнению был прерван и после возвращения вам исполнительного документа срок возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

    ФЗ «Об исполнительном производстве» статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
     1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: 

    1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

     2) частичным исполнением исполнительного документа должником. 

    2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается. 

    3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

    Так что получайте дубликат исполнительного документа.

    25 Февраля 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats