Потому как будет считаться что она уже в другой семье?

Добрый вечер! Хочу поинтересоваться на счет переселения из ветхого жилья с ЯНАО

Квартира приватезирована

Семья из 4х человек - мать - собственник, отец (просто прописан) и две дочери 19 лет и 30 лет (у них у обоих доля)

Дают сертификат на жилье

Предлогают уехать из региона или остаться

Потеряет ли дочь какую либо денежную часть или же какое либо права на компенсацию если вступит в брак пока иде переселение? Или стоит отлодить свадьбу? Потому как будет считаться что она уже в другой семье? У мужа в собственности нет своей квартиры только тоже доля

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Этот вопрос будет зависеть от обеспеченности вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи, если в результате  брака, обеспеченность кв.м. вашей семьи станет более учётной нормы жилья, то вас могут снять с очереди по получению социального жилья либо уменьшить квадратуру предоставляемого жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.