Задолжность по кредиту
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В 2006 году брал кредит на телефон в банке "Хоум кредит", выплотил его и договор и чеки выкинул, но непонятно откуда у меня появляется задолженность про которую я узнал в 2014 году (на протяжении всего этого времени мне никто не звонил, не писал, телефоны свои я не менял) в банке когда оформлял ипотеку на квартиру. Позвонив в банк мне сказали что мой долг продан в 2008 году фирме ООО "Кредитэкспресс Финансы" и предоставили мне телефон этой фирмы, после чего я позвонил в эту фирму, обьяснил ситуацию на что получил ответ, что мой долг отдали обратно в банк и мной больше не занимаются, я сново позвонил в банк все им обьяснил на что получил ответ, что мой долг продан и банку больше не принадлежит, продан в вышеуказанную фирму, но справку о том что у меня к ним долга нет дать немогут пока я непогашу задолженность в фирме. А справку о том, что колекторам тоже ничего не должен и моим долгом не занимаются, они не дают. В итоге сейчас моим "долгом" не занимается ни банк, ни колекторы, долг весит в кредитной истории, никто ничего сделать не может. Между собой банк и колекторская фирма созваниваться не желают, решить этот вопрос никто не хочет. В итоге получается замкнутый круг: и заплатить никому не могу, так как никто не принимает, и долг висит и справки не дают. Помогите, пожалуйста. Как лучше поступить в такой ситуации? Куда дальше обращаться? Какие документы все таки обязан мне предоставить банк, а какие нет.