Пристав списывает все денежные средства поступившие на счет в банке на умершего человека, делать возврат в банк он не собирается
, Сергей, г. Москва
Юлия Бочкарева
Здравствуйте, исполнительное производство в отношении умершего человека не прекращено. Значит данные денежные средства поступающие ему на счёт являлись его собственностью соответственно судебный пристав удерживает денежные средства должника. Однако вы можете обратится в суд за прекращением исполнительного производства в связи со смертью. Однако если вы вступили в наследство, то кредитор может обратится в суд за взыскание долга с наследников
Доброе утро, если вы считаете, что действия пристава в данной ситуации незаконно, но в службе вам уже отказали с возвратом, единственный выход это обратиться в суд с административно-исковым заявлением в суд о признании действия приистава не законным, и возрате списанных денежных средств. Если суд встанет на вашу сторону, деньги вам вернут на основании решения суда