Продавец продаёт участок по доверенности утверждает что участок его мамы нормально ли это и какова схема покупки по доверенности3

1.Кадастровый номер участка

На самой границе этого участка старый фундамент, как говорит продавец незаконно построенный не может ли возникнуть после покупки участка проблем от горезастойщиков. ( синем на картинке)

2. Перед участком дом номер 13 он

без межевания хозяев не найти ,не получается ли так что через какое-то время они сделают межевание и ликвидируют заезд на мой участок, как законно оформить заезд?

3. Продавец продаёт участок по доверенности утверждает что участок его мамы нормально ли это и какова схема покупки по доверенности?

4. К незаконному фундаменту провели электричество (столбы и щит) смогу ли я в будущем законно подключиться ?

  • Screenshot_20230808-155256_Yandex Start
    .jpg
  • Screenshot_20230808-155221_Yandex Start
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! По доверенности продать участок можно (ст 185 ГК РФ)

Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

В доверенности должно быть прописано, что доверенное лицо может подписывать договор купли-продажи, то есть должно быть разрешение именно на сделку. Выдать такую доверенность может не только родственник. Проверить подлинность доверенности вы можете на сайте reestr-dover.ru/

На самой границе этого участка старый фундамент, как говорит продавец незаконно построенный не может ли возникнуть после покупки участка проблем от горезастойщиков. ( синем на картинке)

выясните кем построен и если продавцами, то надо обязательно указать в качестве стройматериалов как то этот объект.

2. Перед участком дом номер 13 он

без межевания хозяев не найти, не получается ли так что через какое-то время они сделают межевание и ликвидируют заезд на мой участок, как законно оформить заезд?

такое может получиться. Вы можете путем перераспределения попробовать прибавить участок ст 39.29 ЗК РФ, если это не общие земли, если это общие земли и на них красные линии, то межевание соседа или ваше оформление будет незаконным. В границах общих земель нельзя приватизировать участок.

3. Продавец продаёт участок по доверенности утверждает что участок его мамы нормально ли это и какова схема покупки по доверенности?

Такая же как и с продавцом, только вместо самого продавца будет доверенное лицо, в договоре будет написано что продает Продавец (полностью данные ) в лице представителя по доверенности (полные личные данные), подпись от представителя.

4. К незаконному фундаменту провели электричество (столбы и щит) смогу ли я в будущем законно подключиться ?

 если фундамент как вы рисуете на 108 и 214 участке, то я бы не стала связываться с этим, потому что тот кто построил фундамент, залез на чужой участок, но все же потратился, не исключены суды, а если оставите себе фундамент, то сложности с узакониванием постройки могут быть, потому как будущий дом расположен на проезде и частично на двух участках. Либо продавец пусть демонтирует, если это возможно со своего участка. Либо договариваться с тем кто строил, чтобы убирал.