Снимут ли меня с учета в военкомате в этом случае или могут отказать?

Здравствуйте, я гражданин России, студент, учился в Российском вузе отчислился по собственному желанию и перепоступил в Казахстан. Моя отсрочка при этом сгорает. Снимут ли меня с учета в военкомате в этом случае или могут отказать?

Уточнение от клиента
Казахстан это получается за рубеж.
Уточнение от клиента
Право на вторую отсрочка при этом не дается, только если сниматься с воинского учета
, Даниил, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

— при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более трех месяцев) граждане, подлежащие воинскому учету, должны в двухнедельный срок явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета по прежнему адресу и внесения изменений в документы воинского учета. Это необходимо сделать даже в том случае, если переезд не подтвержден соответствующей регистрацией.

- при выезде из РФ на срок более шести месяцев граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета.

— по возвращении в РФ в течение двух недель нужно снова обратиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

Граждан снимают с воинского учета по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания:

  — при переезде на новое место жительства или место временного пребывания;

  — при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев.

Даниил
Клиент, г. Москва
Так в моей ситуации меня снимут м воинского учета или могут отказать?

Автоматически Вам не снимут, только лично Вам надо прийти в военкомат