То есть не до оверяет результатам судебной экспертизе?

Здравствуйте. Вопрос:ответчик не согласился с суммой независимой экспертизы по возмещении ущерба при ДТП. Сам запросил в суде о независимой уже судебной экспертизе. Сумма оказалась выше первой. Ответчик опять не соглашается и этой судебной экспертизой. Что делать истцу? Судья кажется идет в сговоре с ответчиком? Такое впечатление. То есть не до оверяет результатам судебной экспертизе? И что дальше? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Возражайте в суде против назначения ещё одной экспертизы. Аргументируйте тем, что ответчик свою виновность не оспаривает, уже проведено две экспертизы. Вторая по инициативе ответчика, вопросы эксперту, вероятнее всего, были согласованы, не доверять выводам судебной экспертизы оснований нет. Проведение третьей экспертизы приведёт лишь к затягиванию сроков рассмотрения гражданского дела.