Подскажите пожалуйста, подхожу ли я под патентную систему налогообложения?
Подскажите пожалуйста, подхожу ли я под патентную систему налогообложения? (ПСН)
Добрый день, планирую открыть столярную мастерскую по производству деревянных коробок, инструментов и органайзеров из дерева.
На производстве по мимо меня будут работать двое сотрудников.
Буду открывать ИП, т.к. это условие получения гранта.
Коды ОКВЭД:
16.24 Производство деревянной тары
16.29 Производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения
Добрый день. Думаю вы можете осуществлять указанную деятельность на патентной системе налогообложения. Основание можно посмотреть в законе липецкой области о патентной системе налогообложения.
Вам подходят 217710 — Граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике.
217701 — Прочие услуги производственного характера (услуги по переработке сельскохозяйственных продуктов и даров леса, в том числе по помолу зерна, обдирке круп, переработке маслосемян, изготовлению и копчению колбас, переработке картофеля).
Здравствуйте. Перечень видов деятельности, разрешенных для патентной системы налогообложения установлен в статье 346.43 Налогового кодекса РФ.
В отношении изделий из дерева наиболее приближен следующий вариант:
71) граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике, кроме ювелирных изделий по индивидуальному заказу населения;
При этом, пункт не предусматривает непосредственно производство тары.
Закон Липецкой области от 08 ноября 2012 года N 80-оз «О патентной системе налогообложения в Липецкой области»- https://docs.cntd.ru/document/872617916 содержит аналогичное положение.