Можно ли уменьшить размер алиментов до 1/6 при наличии второго ребенка?

Плачу алименты 1/4 ребенку от первого брака. Есть еще один ребёнок от второго брака, проживаем вместе, возможно ли подать заявление на уменьшение до 1/6 ,так как есть второй еждевенец?

, Константин, г. Братск

Добрый день, Константин!

Ваша супруга имеет полное право подать на алименты по второму ребенку на 1/3 или заключить нотариальное соглашение на тех же условиях .

А Вы после этого (когда вынесут решение суда на второго ребенка), можете подать в суд на уменьшение процента взыскания по первому решению (на первого ребенка).