Здравствуйте, ситуация такая подала на отца ребенка на алименты, мы не были с ним в законном браке, сейчас у

Здравствуйте , ситуация такая подала на отца ребенка на алименты , мы не были с ним в законном браке , сейчас у него есть законная жена и маленький ребенок , она тоже подает на него на алименты какой процент от его заработной планы мне подожен ?

, Владимира, г. Челябинск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимира!

В соответствии со ст. 81 СК РФ, алименты взыскиваются в долевом отношении к доходу, если доход — постоянный (например, зарплата): на одного ребенка — 1/4, на двоих — 1/3 (т.е. по 1/6 на каждого). Если вторая жена тоже подает на алименты, скорее всего, сразу взыщут по 1/6, но бывают случаи, когда первый ребенок получает больше второго.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.