Покупатель нашелся, какие нужны документы чтоб переоформить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,продаю дом. Покупатель нашелся, какие нужны документы чтоб переоформить? И куда нужно ехать?

, Татьяна, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

нужно заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре. Для заключения договора потребуются правоустанавливающие документы на дом и выписка из ЕГРН

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен договор купли-продажи. Если продаете дом и участок целиком (не долю), нотариус не нужен, договор можно составить у любого юриста.

После подписания договора вам обоим нужно обратиться в любой мфц для подачи заявления о регистрации перехода права собственности.